ballbet贝博沃尔夫斯堡

ballbet贝博沃尔夫斯堡:关于拟表彰2021年“5?25心理健康教育月”活动先进集体、个人的公示

发布时间:2021-09-08浏览次数:10

校务公开资料

20210107号

根据《关于开展2021年“5?25心理健康教育月”活动的通知》(明院学工〔202114号)文件要求,经各学院推荐,心理健康教育中心审核,拟表彰2021年“5?25心理健康教育月”活动中表现优秀的先进集体、个人(具体名单见附件),现予以公示。

公示时间:202198-910

咨询电话:学生工作部(处)18005985065

监督电话:纪检监察室0598-8399682   

 

 

                                                                                          学生工作部(处)

                                                                                           202198


                                   

附件

2021年“5?25心理健康教育月”活动先进集体、个人名单

 

优秀心理委员

海外学院

2020级财务管理

曹佳欣

资源与化工学院

2019级生物技术

陈华莲

资源与化工学院

2019级化学工程与工艺

连嘉敏

资源与化工学院

2020级生物技术

吴丽玲

资源与化工学院

2018级化学工程与工艺

陈长英

资源与化工学院

2019级材料化学

陈永锐

文化传播学院

2020级传播学

王佳慧

机电工程学院

2019级机械制造及其自动化

:1

海外学院

2019级英语(师)

李柔馨

教育与音乐学院

2019级小学教育

谢永涛

文化传播学院

2020级汉语言文学

许书贤

资源与化工学院

2020级材料化学

刘梦瑶

教育与音乐学院

2020级学前教育

谢萍萍

体育与康养学院

2019级体育教育(师)

周有渝

资源与化工学院

2018资源环境科学

 

优秀宿舍心理信息员

资源与化工学院

2020级生物技术

丛佳欣

教育与音乐学院

2018级学前教育(公费师范)

严佳琪

教育与音乐学院

2019级小学教育1

 

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)

 

教育与音乐学院

2020级小学教育专业

陈玙欣

教育与音乐学院

2019级小学教育4

 

信息工程学院

2020级物联网工程

陈奕楚

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)

陈雯芳

海外学院

2020级商务英语

詹思思

教育与音乐学院

2019级小学教育专业

吴乐恒

建筑工程学院

2020级风景园林

 

机电工程学院

2019级电子信息工程(中外)

黄文彬

海峡理工学院

2018级环境设计

刘涵婷

经济与管理学院

19贸易经济

黄佳萍

心理主题班会

一等奖

教育与音乐学院

2019级学前教育1

李静瑶

  

海外学院(外国语学院)

2020级财务管理1

曹佳欣

二等奖

海外学院(外国语学院)

2020级英语师范A

罗艳祯

  

资源与化工学院

2019级材料化学1

陈永锐

  

经济与管理学院

2020级旅游管理与服务教育2

曾洋婷

  

教育与音乐学院

2019级小学教育1

杨宁宁

三等奖

信息工程学院

2020级数学与应用数学1

欧妍欣

  

机电工程学院

2019级机械设计制造及其自动化1

:1

  

建筑工程学院

2019级风景园林1

 

  

文化传播学院

2020级汉语言文学师范1

俞雨婷

  

海外学院(外国语学院)

2019级商务英语C

严诗韵

  

经济与管理学院

2020级市场营销2

蔡丽君

“绘声绘色·宿舍你我”心理海报设计比赛

一等奖

教育与音乐学院

2019级小学教育3

陈子楠

  

艺术与设计学院

2020级产品设计1

 

二等奖

艺术与设计学院

2019级动画2

牛鑫豪

  

艺术与设计学院

2020级动画2

施炜林

  

艺术与设计学院

2019级视觉传达

李旭莹

  

艺术与设计学院

2019级服装与服饰设计2

蓝华萍

三等奖

信息工程学院

2020级数学与应用数学1

方璇琪

  

信息工程学院

2020级数学与应用数学2

吕佳甜

  

教育与音乐学院

2019级小学教育3

熊琳婕 

  

文化传播学院

2020级传播学

范莹晖

  

机电工程学院

2019级机械设计2

 

  

艺术与设计学院

2020级产品设计2

陈雨瞳

优秀奖

艺术与设计学院

2019级服装与服饰设计2

潘春红

  

艺术与设计学院

2019级视觉传达

瀛欑窘

  

艺术与设计学院

2019级视觉传达

郑淳效

  

艺术与设计学院

2020级产品设计1

曾琦瑶

  

艺术与设计学院

2020级产品设计1

孟泽凯

  

艺术与设计学院

2020级产品设计3

 

  

艺术与设计学院

2017级动画二班

陈百佳

  

艺术与设计学院

2017级服装与服饰设计1

 

  

艺术与设计学院

2020级环境设计

陈怡雯

  

艺术与设计学院

2019级环境设计

 

 “墨香沁心·礼赞百年”书法作品比赛

硬笔一等奖

教育与音乐学院

2019级学前教育1

刘芯滢

硬笔二等奖

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)3

林唯鑫

  

教育与音乐学院

2019级小学教育1

洪珺如

硬笔三等奖

文化传播学院

2020级汉语言文学本科1

 

  

教育与音乐学院

2019级小学教育1

伍晓兰

  

教育与音乐学院

2020级小学教育1

陈昱希

硬笔优秀奖

信息工程学院

2019级数学与应用数学(师)

 

  

建筑工程学院

2020级风景园林2

李兴果

  

机电工程学院

2019级电子信息工程

杨来福

  

教育与音乐学院

2020级少数民族预科

任诗岚

  

教育与音乐学院

2019级小学教育1

伍晓兰

  

教育与音乐学院

2020级小学教育3

 

软笔一等奖

文化传播学院

2020级汉语言文学本科1

 

软笔二等奖

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)3

林唯鑫

  

教育与音乐学院

2020级小学教育3

林龙濠

软笔三等奖

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)1

温菁琳

  

文化传播学院

2020级汉语言文学(师范)1

陈霖峰

  

教育与音乐学院

2019级小学教育4

吴乐恒

软笔优秀奖

经济管理学院

2020级贸易经济2

 

  

教育与音乐学院

2018级小学教育(师范)

陈思婷

  

教育与音乐学院

2020级少数民族预科

黄永砺

  

艺术设计学院

2020级产品设计2

林晓娟

  

艺术设计学院

2019级美术学(国画)

李含枝

  

艺术设计学院

2019级美术学(国画)

池碧玉

宿舍心理微视频大赛

一等奖

资源与化工学院

紫荆园 A1 344

丛佳欣、吴丽玲、林淑婉、李梵增、肖玉媚

  

海外学院

荷花苑7A 111

林菁、邱雨河、熊恩群、姚文静、王思诗、穆小颖

二等奖

文化传播学院

荷花苑7A 116

张烨、许书贤、朱颖慧、林心怡

  

教育与音乐学院

紫荆园A5 507

余淑君、周峰炜、邹佳莉、杨茜

  

文化传播学院

荷花苑7A 517

范莹晖、叶贤婧、王佳慧、李云云、吴玥棋

  

海峡理工学院

荷花苑7B 427

汪景茹、叶玲、林若婧、郑咏梅、钟思颖

三等奖

经济与管理学院

荷花苑 8206

王雨嫣、麦伟媛、陈杏华、陈举杨、邓晓文

  

海外学院(外国语学院)

荷花苑6A 307

陈怡希、黄佳欣、陈一茜、吴静、李嘉宁、林雪

  

机电工程学院

紫荆园A6 620

陈德鑫、刘品含、朱彬源、刘泽、

欧阳成、陈铭贤、李赫栩、林垄兴

  

经济与管理学院

紫荆园A1 116

戴雪枝、白香艳、谢书敏、曾幸娴王娴、

  

建筑工程学院

荷花苑7B 235

孙玲玲、徐玉婷、胡君敏、吴谋琼、黄金清

  

海外学院(外国语学院)

荷花苑7A 431

詹思思、周依婷、李佳敏、陈小玲、许春艳、杨丽芳

  

海外学院(外国语学院)

紫荆园A7 323

韩培森、陈靖、曹乐鸿、杨镕泽、郑塨、庞淞尹

  

经济与管理学院

紫荆园A1 749

郑莹莹、林雅燕、黄子纯、李佳凤、谭小燕、蒋家霜

  

教育与音乐学院

紫荆园 A1 702

李香锦、张开玉、周若琛、李婷、

杨盼盼、张燕

优秀奖

海外学院(外国语学院)

紫荆园A1 544

李鑫瑶、韩可、徐翠婷、袁成浩、潘怡、林佩荭

 

资源与化工学院

紫荆园A7 731

朱龙翔、林益彬、张隆涛、康俊、廖进烨、林俊烽

 

海外学院(外国语学院)

荷花苑7A 427

韩立云、游佩、马菱、林丽琴、

叶慧欣、周丽滢

 

经济与管理学院

紫荆园7115

孙珩文,温化良,郑秉浩,施文凯,

夏清文,邓杨锐

 

信息工程学院

荷花苑2226

王琢、张彦霖、文昌盛、鲁安国、饶洪华、罗昌林、朱杰、宋泓孜

 

资源与化工学院

紫荆园A1 243

陈欣茹、黄学惠、石茹敏、卢洁、林紫欣、赖信

 

机电工程学院

紫荆园A1 218

董玉卓、杨婷、夏江凤

 

海外学院(外国语学院)

荷花苑7A 101

黄裕华、郑雅心、陈葵香、万莹、谢思

 

海外学院(外国语学院)

荷花苑6A 314

庄蕊、林可心、宋慧颖、曾佳敏

 

经济与管理学院

紫荆园A1 740

杨巧、张雁雯、何窈诗、杨晴晴、葸晓青、马嘉琪

 

信息工程学院

荷花苑6B 523

邓雨婕、卢佳怡、谢晓潼、胡蕾、

黄芳泉、张颖、邱胜婷、邵佳欣

 

教育与音乐学院

紫荆园A5 410

余霞、阮芳婷、董佳琪、邹美玲

李昕、陈宇

 

经济与管理学院

紫荆园A1 741

张林欣、林雯、李梓媛、刘桂香

 

教育与音乐学院

紫荆园A1 731

杨梦、王思思、陈洲霖、邓丽珍、曾玲、陈佳

 

信息与工程学院

荷花苑2205

杨建、陈玄、费予涵、傅利发、

朱雄、赵瑜伟、江泽祥、饶以贵

 

信息工程学院

荷花苑5B 208

木塔里甫、李鑫龙、陈旭东、

文诏全、黄少扬、章友豪

 

信息工程学院

荷花苑2129

林欣炜、曾令辉、郑小龙、戴启生

 

海外学院(外国语学院)

荷花苑6A 201

冯辰、方茹涵、何艺婷、庄双莹、何露茜、黄涵

 

艺术与设计学院

荷花苑8518

郑崧婷、洪奔语、吴梦洁、何雅雯

 



 

 


ballbet贝博沃尔夫斯堡-西甲赞助商ballbet贝博